23.05.2018

Поздравляем Веронику!


Подведены итоги регионального конкурса рисунков «Космические фантазии», посвященного Дню космонавтики.
Поздравляем нашу Веронику с 1 местом в конкурсе в номинации «С любимыми героями в космические путешествия» ( старшая возрастная группа, 16-17 лет).
Желаем дальнейших творческих успехов!

Источник статьи: https://soiro.ru
Организаторы конкурса ставили целью привлечь внимание детей к теме взаимосвязи человека и космоса, популяризировать достижения отечественной космонавтики на примере жизни и деятельности знаменитых земляков.
Разнообразие тем давало юным художникам простор для фантазии: среди работ – а их поступило 379 – портреты космонавтов, иллюстрации к произведениям о космосе, космические корабли будущего, ребята проектировали собственные летающие объекты и сами отправлялись в космический полет.
Сколько мастерства и фантазии было в рисунках ребят: полет первого космонавта, выход человека в открытое космическое пространство, животные-космонавты, которые отправлялись в космические дали, и даже встречи землян с инопланетными существами!
Авторы продемонстрировали владение различными техниками, воплощая свои представления о космосе с помощью гуаши, акварели, пастели и даже нетрадиционных техник рисования.
Художественный, эстетический и философский уровень поступивших работ был очень высоким, поэтому жюри понадобилось немало времени, чтобы определить победителей. Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, гармоничность цветового решения, творческую самостоятельность в раскрытии темы
По результатам конкурса в ГАУ ДПО «СОИРО» будет организована выставка лучших работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий